X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Гречаная: Мы поддержим сбалансированный диалог с соседями и партнерами

22 янв. 2020, 17:28   Политика
3358 3

Председатель парламента Зинаида Гречаная заявила, что Парламент Республики Молдова будет содействовать сбалансированному диалогу с соседями и стратегическими партнерами, способствовать прогрессу реформ и будет поддерживать инициативы, которые укрепят общество, передает NOI.md.

Председатель парламента подтвердила, что все обязательства, взятые на себя Республикой Молдова, будут соблюдаться, независимо от отношения к определенным обязательствам, принятым предыдущими правительствами.

Гречаная упомянула также о необходимости поддержки проектов экономического развития и проектов, которые должны обеспечить повышение заработной платы, пенсий, создание новых рабочих мест, развитие системы здравоохранения и образования.

Спикер парламента подчеркнула, что граждане сейчас ждут повышения качества жизни, и парламент вместе с правительством и Президентурой направит свои усилия на достижение этой цели.

В то же время, говоря о приоритетах следующей сессии, спикер парламента заявила, что поддержит национальные проекты в области инфраструктуры и регионального развития, которые призваны обеспечить всех жителей страны дорогами, канализацией, качественной водой, вывозом мусора, освещением и газом.


Весенняя сессия парламента, согласно распоряжению председателя парламента и конституционным положениям, начинется 3 февраля 2020 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?