Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Гречанная посетила выставочный центр Huawei

12 сен. 2019, 16:21   Политика
1939 0

Парламентская делегация во главе со спикером парламента Зинаидой Гречанной посетила сегодня выставочный центр компании Huawei в Пекине и провела дискуссию с его представителями.

В ходе ознакомительной поездки делегации были представлены новые модели интеллектуальных технологий, передовые технологические решения для бытового использования, медицинской диагностики, оперативного контроля населенных пунктов, аварийных приборов и оборудования, а также передовые технологии для образовательной сферы и т.д.

Делегацию приветствовал вице-президент Huawei Фрэнк Рен, который отметил, что компания Huawei, присутствующая также и на молдавском рынке, будет продолжать инвестировать и вносить вклад в улучшение информационных сетей, а также помогать нашей стране в преобразовании оцифровки ИТ-сектора.

В связи с этим Зинаида Гречанная отметила, что привлечение новых инвестиционных проектов, в том числе в сфере информационных технологий, является приоритетом для Молдовы.

«Увиденное здесь произвело на нас большое впечатление, и нам бы хотелось, чтобы компания Huawei развивала отношения сотрудничества и обмена передовым опытом со студентами, образовательными учреждениями и компаниями из Республики Молдова», - заявила председатель парламента.


Сегодня последний день рабочего визита делегации парламента Республики Молдова в Китай. Республика Молдова установила дипломатические отношения с Китайской Народной Республикой 30 января 1992 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?