X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Гречаный провела встречу с Дмитрием Козаком

24 июн. 2019, 22:07   Политика
3652 3

Председатель парламента Зинаида Гречаный встретилась сегодня со специальным представителем Президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой, вице-премьером Дмитрием Козаком.

На встрече с молдавской стороны также присутствовали вице-спикер Александр Слусарь и вице-председатель фракции ПДС Ион Гросу. Стороны обсудили приоритетные вопросы двустороннего сотрудничества, особенно в сфере торговли, а также возобновления межпарламентского сотрудничества.

– Поблагодарила за поддержку и приветствовала возобновление работы молдо-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. От имени парламентского большинства заявила, что мы открыты для серьезного сотрудничества с Российской Федерацией в интересах страны и граждан Республики Молдова. Молдова – прагматичный партнер, готовый решать проблемы путем диалога. У нас нет того, что нас разделяет, нам нужно работать вместе в стране, а также и со всеми внешними партнерами, чтобы обеспечить экономическую и политическую стабильность на благо нашего народа, – отметила Зинаида Гречаный.

Вице-премьер России Дмитрий Козак, в свою очередь, приветствовал формирование парламентского большинства в Молдове и высказался за углубление молдавско-российских отношений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?