Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Гаврилица провела переговоры с американскими сенаторами. О чем они говорили?

20 июл. 2022, 13:15   Политика
2601 0

На встречах премьер-министра Натальи Гаврилицы с американскими сенаторами Стивеном Дейнсом и Робертом Портманом обсуждались решения по преодолению кризисов, вызванных региональной нестабильностью, а также приоритеты молдавско-американского диалога.

Официальные лица рассказали о мерах, принятых исполнительной властью для смягчения последствий войны для благосостояния ее граждан, и о практических способах поддержки нашей страны для обеспечения экономической и энергетической стабильности и устойчивости.

В своих беседах глава кабмина отметила, что помощь США необходима для обеспечения непрерывных процессов модернизации страны, а недавнее развитие двустороннего Стратегического диалога подтвердило важность продвижения последовательного партнерства для содействия развитию демократии, безопасности и процветания нашей страны.

«По мере продвижения программы реформ и процесса присоединения к Европейскому союзу нам требуется все больше и больше поддержки со стороны наших партнеров. Даже несмотря на то, что Республика Молдова сильно пострадала от кризиса в регионе, мы работаем для достижения этих целей и благодарны за помощь, оказанную США в этом отношении", - подчеркнула премьер-министр.

Сенаторы заявили, что США будут продолжать поддерживать усилия по преобразованию страны, смягчению последствий вооруженного конфликта на Украине и урегулированию кризисов. В данном контексте стороны обменялись мнениями о мерах по укреплению энергетической безопасности и укреплению национальной энергосистемы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?