X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Гаврилица требует отчета у главы МВД после нападения на инспектора лесного хозяйства

5 окт. 2022, 16:20   Политика
3104 0

Премьер-министр Наталья Гаврилица заявила в начале заседания правительства, что на прошлой неделе было совершено нападение на инспектора лесного хозяйства. Глава исполнительной власти потребовала от министра внутренних дел уделить первоочередное внимание таким делам.

«Госпожа Ревенко, на прошлой неделе один из инспекторов лесного хозяйства подвергся физическому насилию в одном из лесных массивов страны. И я поняла, что есть несколько дел, и мне бы очень хотелось, чтобы вы отдали приоритет расследованиям этих дел. Мы изменили механизмы в сфере поставок древесины, но мы также противодействуем злоупотреблениям и видим, что такие случаи возможны. Что недопустимо, так это то, что такие случаи остаются безнаказанными. Давайте не будем допускать таких событий", - сказала Наталья Гаврилица.

Министр внутренних дел заявила, что ей известно о данном инциденте и что сотрудники МВД вкладывают в это дело все силы, пишет Noi.md.

«Полиция оперативно реагирует на такие случаи, когда права граждан серьезно и насильственно нарушаются. Указанное вами дело расследуется в приоритетном порядке. Совместно с прокуратурой проводимые мероприятия подверглись усиленной проверке. Расследование продолжается. Ведется эффективное сотрудничество с органом уголовного розыска", - сказала Анна Ревенко.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?