Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Pro Moldova угрожает Гацкану физической расправой. ПСРМ требует охраны бывшего депутата

1 июл. 2020, 15:43   Политика
4760 2

Депутаты-социалисты попросили Государственную службу охраны обеспечить безопасность врача Штефана Гацкана, который сегодня сложил свой мандат депутата, поскольку члены партии Pro Moldova во главе с Андрианом Канду угрожали ему, в том числе физической расправой.

Это в то время как Pro Moldova опубликовала адресованную Генеральной прокуратуре жалобу, якобы подписанную Гацканом, в которой он обвиняет социалистов в давлении.

В то время как Андриан Канду говорит, что со Штефаном Гацканом не удается связаться уже более пяти часов, лидер парламентской фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ заявляет, что Гацкан «находится со своей семьей в безопасном месте».

«Мы подали заявку в Государственную службу охраны, чтобы ему и членам его семьи обеспечили защиту, так как есть попытки давления и угрозы физической расправы. Конечно, они исходят от группы ПРО-ксенетов, которая пытается замаскировать себя под названием Pro Moldova», – заявил Корнелиу Фуркулицэ для unimedia.

В то же время лидер Pro Moldova Андриан Канду опубликовал адресованную Генеральной прокуратуре жалобу на давление со стороны социалистов, которая, как утверждается, подписана Гацканом 30 июня.


В то же время депутат-социалист Николай Паскару заявил для Noi.md, что в последние дни Штефан Гацкан подвергался давлению и шантажу.

Напоминаем, что сегодня Штефан Гацкан сложил свой мандат депутата, после того как вчера заявил, что присоединяется к группе Pro Moldova.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?