X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Кража миллиарда: Шора и Плахотнюка могут заслушать по Skype

10 сен. 2019, 11:30   Политика
4913 3

Скандально известные бизнесмены Илан Шор и Влад Плахотнюк могут быть заслушаны, находясь за границей, в рамках расследования Парламентской комиссии.

Депутат Думитру Алайба говорит, этих двух граждан можно было бы заслушать по Skype в рамках расследования по делу о краже миллиарда.

«В последние месяцы в рамках Комиссии по расследованию хищения миллиарда во главе с г-ном Александру Слусарь, членом которой я являюсь, было заслушано достаточно высокопоставленных лиц – бывших и нынешних. Платон, Филат, Драгуцану, Лянкэ, Канду, Кетрару, Гурин и многие, многие другие. Список длинный. Тем не менее, есть два гражданина, которых еще не заслушали и которых надо бы заслушать. Я говорю о Плахотнюке и Шоре», - написал Алайба в Facebook.

По словам Думитру Алайба, он знает, что Шор и Плахотнюк покинули страну, и он не надеется, что они вернутся ради участия в слушаниях.

«На наше счастье, у нас есть технологии 21-го века. В конце концов, мы также можем использовать Skype. Их тоже важно услышать. Я уверен, что им есть что рассказать, и у нас есть много вопросов именно к ним. Их показания должны быть включены в отчет. Если они по тем или иным причинам считают себя невиновными, это как раз возможность дать разъяснение, которое, так или иначе, появится в официальном отчете. Я призываю их проявить инициативу, и связаться с председателем комиссии, чтобы назначить день и час. Мы заняты, но для этого время найдем. Их рабочий график, полагаю, немного свободнее», - говорится в сообщении на странице депутата Думитру Алайба в Facebook.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?