X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Кража миллиарда: Кого арестуют следующим

17 сен. 2019, 15:28   Политика
8976 1

В Молдове продолжаются следственные действия по краже миллиарда и не только. Напомним, что вчера были задержаны депутаты парламента от Партии Шор Марина Таубер и Регина Апостолова, с которых предварительно была снята неприкосновенность. Первая сейчас находится в следственном изоляторе Национального антикоррупционного центра Молдовы, а вторая в данный момент находится с инсультом в больнице (возле ее палаты дежурят офицеры, передает kp.md.

Сегодня утром стало известно о задержании генерального директора агентства Спутник-Молдова Владимира Новосадюка. В руках прокуроров оказался его личный архив видео и аудиозаписей, посредством Новосадюк фиксировал факты передачи взяток сотрудникам НЦБК, Генпрокуратуры, СИБ, КСТР и т.д. При обыске у Новосадюка обнаружили «черную кассу», где указано, какие суммы от представителей и структур Илана Шора глава Sputnik в Молдове получил в качестве оплаты за приглашение в эфиры и публикацию мнений «политологов» и «экспертов», поддерживавших Демпартию. Позже Генпрокуратура Молдовы сообщила, что Владимир Новосадюк не был задержан, но проводились следственные действия.

Однако, как выясняется, это еще не все, кому грозит задержание в ближайшие дни. Лидер Нашей партии Ренато Усатый опубликовал полный список из 13 человек, за которыми могут прийти в любой момент. Насколько он актуален и точен – посмотрим, но три человек из него уже задержаны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?