Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Кража миллиарда: власти затребовали от компании Kroll список бенефициаров

12 июл. 2019, 14:10   Политика
2764 0

Парламент направил Kroll официальный запрос на получение списка бенефициаров банковской аферы.

Как отметил глава парламентской комиссии по расследованию банковской аферы Александр Слусарь, было направлено официальное ходатайство через Национальный банк в адрес компании Kroll с требованием прислать список бенефициаров банковских хищений. Комиссия ожидает ответа от компании на следующей неделе.

По словам Слусаря, сложно объяснить представителям компании, почему Республике Молдова вновь потребовался список после того, как он уже был один раз отправлен, и на основании данного документа должны были быть начаты уголовные дела.

«Нынешним препятствием является непонимание компанией Kroll термина «захваченное государство». Они отправили этот список год назад в прокуратуру и заявляют, что там должно вестись по нему уголовное производство, должны были быть приняты определенные меры, так зачем вам опять этот список? Мы пытаемся объяснить, что общество ждет этого списка, и мы ждем официального ответа», - подчеркнул Слусарь в ходе пресс-конференции.

Ранее комиссия безуспешно пыталась получить этот список от прокуратуры РМ.


«В прошлом отношения с прокуратурой были неэффективными, они ссылались на положение о безопасности и секретности, на ведущееся следствие, на то, что им не только не разрешается представлять список бенефициаров, но в целом они не хотели предоставлять отчет. Мы направим еще одно ходатайство, и сделаем это сегодня же, мы ждем от них большей готовности к сотрудничеству, так как пока что их позиция во всех отношениях была деструктивной по отношению к нашей следственной комиссии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?