X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Мунсовете Кишинева появились три новых советника от Платформы DA

7 окт. 2021, 14:47   Политика
2622 0

Муниципальный совет Кишинева сегодня утвердил пять депутатских мандатов советников вместо четырех депутатов фракции Партии "Действие и солидарность" и одного члена фракции ПКРМ, заявивших о своей отставке.

Пятеро новых городских советников заняли места советников PAS, которые ушли в парламент, и советника от Коммунистической партии. Таким образом, у фракции партии «Платформа DA» появились еще три советника, у фракции ПКРМ - еще один, а во фракцию PAS добавлен только один советник, передает Noi.md со ссылкой на Moldpres.

«На основании прошения об отставке аннулируются мандаты советников Александра Трубки, Анжелы Мунтяну-Пожоги, Василия Грэдинару, Инны Кошеру от PAS и мандат советника Николая Русола от Коммунистической партии. В то же время освободившиеся мандаты советников переданы альтернативным кандидатам Аурелу Русу, Алле Тышку, Анатолию Уманцу, Илье Цуркану из списков ACUM (DA и PAS) и Ивану Филимону из списков ПКРМ», - уточнил секретарь Муниципального совета Кишинева Адриан Талмач.

Сложившаяся ситуация связана с тем, что в избирательном списке на местных выборах у Партии "Действие и солидарность" было мало представителей.

Напоминаем, что в начале августа на пресс-конференции муниципальные советники фракции PAS в Муниципальном совете Кишинева объявили, что из семи депутатов, внесенных в избирательный список партии, на парламентских выборах от 11 июля пятеро вошли в парламент. Из пяти человек один депутат - Зинаида Попа - подала в отставку с должности депутата в пользу консилера муниципального совета.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?