X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Фракция БКС требует заслушать премьер-министра в парламенте

30 мар. 2023, 11:41   Политика
2518 0

Фракция Блока коммунистов и социалистов требует заслушать премьер-министра Дорина Речана на пленарном заседании парламента.

Предметом слушаний должна была стать административно-территориальная реформа, дебаты по которой велись в неадекватной форме.

«Мы требуем заслушать премьер-министра для организации обсуждения с представителями КМВМ (Конгресса местных властей Молдовы) проекта административно-территориальной реформы. Этот проект не был предметом дебатов в парламенте Республики Молдова, а судьба местных органов власти очень важна. Мы не можем просто технически обойти эту тему. Мы должны провести дебаты здесь, в парламенте», – заявил депутат Влад Батрынча.

В то же время он обратил внимание на серьезные проблемы, с которыми столкнулись органы местного публичного управления, в том числе на серьезное положение в государственном бюджете, особенно на задолженность по заработной плате социальным работникам, а также на сложное положение районных больниц, перешедших в управление Министерства здравоохранения.

Предложение не набрало необходимого количества голосов.

1
1
0
0
12

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?