Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Уволенный парламентом Загородный в гневе: Алайба! Руки прочь от НАРС

5 июл. 2019, 13:11   Политика
5909 10

Бывший директор Национального агентства по разрешению споров Анатолий Загородный очень болезненно отреагировал на отставку. «Алайба! Прочь грязные руки от НАРС!», – написал он в Facebook, отмечает Noi.md.

Загородный обвинил Алайбу в том, что в 2013 году, наряду с другими членами ЛДПМ, распределил европейские фонды по политическим мотивам в результате сомнительных соглашений с бенефициарами, и говорит, что его отставка является фактически политической расправой.

«Г-н борец за Достоинство и Правду, почему НАРС? Аргументы, будто мое назначение не было законным, бессмысленны и не имеют юридического обоснования. Их можно квалифицировать только как политическую расправу и продвижение групповых интересов, потому что Ваша настойчивость вызывает много вопросов!!! Так и недавние нападки на учреждение со стороны некоторых НПО вызывают у меня любопытство... а не организованы ли они нашим борцом за Достоинство и Правду?», – пишет Загородный в своем сообщении.

Анатолий Загородный упомянул, что может обратиться в суд с иском о восстановлении в должность.

«Изучите решения Конституционного суда, который уже сталкивался с подобной ситуацией, предусмотрев политическую расправу, которой Вы занимаетесь. Была рассмотрена конституционность решений парламента о назначениях и отзыве. Суд постановил, что проведенное голосование не может быть пересмотрено. Процедура пересмотра голосования не предусмотрена и не может быть предусмотрена, поскольку она подорвала бы весь законодательный процесс и поставила под угрозу законодательную власть государства, повлияла бы на безопасность правовых отношений и даже на национальную безопасность, если бы через определенное время возможность пересмотра голосования, основанного на политических или личных интересах момента», – заключил Загородный.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?