Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Комиссия по расследованию может заслушать бывшего директора "MoldAtsa"

19 авг. 2019, 10:40   Политика
2405 0

Сорин Стати, бывший директор MoldAtsa, может быть вызван на слушания в Комиссию по расследованию банковского мошенничества, решение будет принято 21 августа.

Об этом сообщил председатель комиссии Александру Слусарь, который опубликовал письмо, принадлежащее Сорину Стати, передает IPN.

В письме Сорин Стати отмечает, что в период, когда руководил MoldAtsa, вице-председатель Счетной палаты Виорел Кетрару сообщил ему, что он обязан поместить все счета MoldAtsa в Unibank.

Кроме того, Сорин Стати уточняет, что ежедневно на него давил нынешний сотрудник Министерства финансов Франческо Талмач, ушедший на пенсию из Национального центра по борьбе с коррупцией, угрожая негативными последствиями со стороны НЦБК.

„Как только была создана парламентская комиссия по расследованию банковского мошенничества, я обратился к депутату ПДС Игорю Гросу с просьбой пригласить меня на слушания этой комиссии, сообщив ему, что у меня есть доказательства, которые до сих пор не были обнародованы и которые демонстрируют непосредственное участие в этом мошенничестве чиновников, о которых на данный момент известно только то, что они скрывали детали уголовного расследования”, пишет Сорин Стати в своем письме.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?