X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Обращение к депутатам: "Не отсиживайтесь в кустах, бойкотируя заседания"

8 июл. 2020, 18:00   Политика
3373 3

Бывший вице-премьер, министр экономики Александр Муравский настаивает на соблюдении Конституции при вступлении в силу законов, предложенных правительством, отмечая, что у депутатов молдавского парламента есть два пути: либо отправить правительство в отставку, либо инициативы кабмина приобретают силу закона.

Он считает, что депутаты от оппозиции должны прекратить заниматься демагогией и начать выполнять требования Конституции, передает Noi.md.

"Бесконечная демагогия. Ваше голосование не требуется. Требуется выполнить требования Конституции, Закона о регламенте парламента и Закона о правительстве. Выдвигаете вотум недоверия и голосуете за это. Если вотум проходит – правительство уходит в отставку. Если нет – инициатива правительства приобретает силу законов. Либо не выдвигаете вотум недоверия в течение 72 часов – и инициативы правительства также автоматически приобретают силу закона. И ТОЧКА! Это и есть ваша работа, а не отсиживание в кустах, бойкотируя заседания", – написал Александр Муравский на своей странице в соцсети.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?