X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Бывший министр назначен советником президента

8 июл. 2019, 12:40   Политика
3555 1

Глава государство Игорь Додон объявил сегодня о назначении бывшего министра финансов Иона Кику советником президента в той же области, сообщает Noi.md.

Президент самого высокого мнения о качествах и способностях бывшего министра, который бы его коллегой в правительстве Зинаиды Гречаной.

«Неоднократно и публично давал высокие оценки его усилиям, направленным на повышение эффективности бюджетно-налоговой системы. Я основывался при этом на опыте совместной работы с господином Кику в 2005-2009 годах в команде госпожи Гречаной. Накопленный в те годы опыт, а также деятельность Иона Кику во Всемирном Банке на протяжении многих лет – это именно те основания, которые позволили мне без колебаний одобрить его назначение на пост министра в декабре 2018 года. Несмотря на многие вызовы в бюджетной сфере за этот период, господин Кику вместе с командой профессионалов Министерства финансов сумел сохранить стабильность бюджетно-фискальной системы», – заявил Додон.

Глава государства подчеркнул, что страна нуждается в высококлассных неподкупных специалистах, преданных государству Республика Молдова.

«С учетом опыта господина Кику в этих областях, его неподкупности, а также в связи с необходимостью привлечения высококлассных специалистов на службу государству и обществу я предложил ему принять предложение о его назначении на должность советника Президента Республики Молдова. Страна нуждается в добрых свершениях, а объективный анализ прошлых ошибок и упущений – решающий для будущего успеха фактор – подчеркнул Додон.


В ходе встречи собеседники обсудили вызовы для нынешней системы, связанные со спецификой 2019 года, в том числе необходимость проведения бюджетно-налоговой политики с целью повышения конкурентоспособности нашей экономики, успешную имплементацию закона о заработной плате в публичном секторе, а также другие назревшие реформы финансово-банковского сектора страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?