X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6163
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3998

Налоговая служба проверит две структуры, близкие к Шору

5 окт. 2022, 10:30   Политика
3478 0

Государственная налоговая инспекция издала приказ о проверках ряда юридических лиц.

Среди них Magazine Sociale SRL и Общественное объединение Pentru Orhei. Magazine Sociale SRL будет проверен по методу полной проверки, а ОО Pentru Orhei методом полной проверки по сроку давности.

По общедоступным данным, размещенным на сайте налоговой, оба субъекта имеют задолженность перед бюджетом. Согласно правительственному порталу открытых данных, ОО Pentru Orhei имеет долги перед различными бюджетами на общую сумму более 268 тысяч леев, а информация о Magazine Sociale SRL недоступна в течение нескольких лет под предлогом техобслуживания системы.

Напоминаем, что ОО Pentru Orhei было основано в середине лета 2015 года, вскоре после того, как Илан Шор стал примаром Оргеева, и в публичном пространстве это объединение было представлено как финансист предвыборных обещаний Шора.

Социальные магазины также появились в 2015 году на базе Оргеевского муниципального предприятия закупок и рынков. Позже ОО Pentru Orhei основало компанию под названием Magazine Sociale SRL, а через некоторое время общественное объединение больше не числилось учредителем общества с ограниченной ответственностью, а в качестве учредителя и управляющего указывался Виталий Кушнир.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?