X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Фин Плахотнюка обсуждает с Санду и Нэстасе формирование нового правительства

3 июн. 2020, 15:44   Политика
4870 6

Фин Плахотнюка обсуждает с Майей Санду и Андреем Нэстасе формирование нового правительства. Андриан Канду признался, что ведет переговоры с ПДС и Платформой DA: "Мы готовы проголосовать за премьера Нэстасе".

Лидер парламентской группы Pro Moldova Андриан Канду признал во время трансляции в социальных сетях, что ведет переговоры с ПДС и , Платформой DA об отставке правительства Кику и назначении нового кабмина. Фин Плахотнюка заявил, что готов проголосовать за Андрея Нэстасе на должность премьер-министра.

"Мы ведем дискуссии с остальными оппозиционными партиями. Речь не идет о переговорах, а о дискуссиях между коллегами. Пытаемся найти общий язык не только по теме отставки правительства Кику, но и о том, что делать после этого", – отметил Канду.

В то же время фин Плахотнюка утверждает, что группа Pro Moldova не претендует на должность премьера.

"Мы будем открытыми и гибкими для любой возможности. Я слышал, что Андрей Нэстасе хочет быть премьер-министром. Нет никакой проблемы – проголосуем за него", – заявил Канду.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?