X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Филип: Я сделаю все возможное для реинтеграции страны

2 мар. 2018, 14:50   Политика
2968 11

Задача реинтеграции страны будет выполнена до конца, заявил сегодня премьер-министр Павел Филип на митинге в память о героях, павших в вооруженном конфликте на Днестре, сообщает новостной портал Noi.md.

По словам Филипа, вчера был сделан первый шаг в урегулировании приднестровского конфликта, когда Верховная рада Украины ратифицировала договор о совместном контроле молдо-украинской границы.

«Я как премьер-министр в дальнейшем сделаю все возможное для реинтеграции страны. Уверяю вас, задача реинтеграции будет выполнена до конца. Вчера украинский парламент ратифицировал Договор о совместном контроле молдо-украинской границы. Я считаю это победой, и впервые после всех этих событий Молдова целиком будет контролировать границу. Мы не остановимся, пока не достигнем полной реинтеграции страны», – заявил Филип, отдавая дань памяти жертвам вооруженного столкновения.

Он также подчеркнул, что трагедия, произошедшая в Приднестровье, наложила серьезный отпечаток на молдавский народ, и лучшей благодарностью за жертвенность, проявленную нашими согражданами, погибшими на поле битвы, будет почитание памяти о них.

«Их подвиг мобилизует нас на великие дела для нашей страны. Мы высоко ценим мужество полиции, военных, резервистов и добровольцев, которые встали на защиту жителей левого берега Днестра. То, как военнослужащие и добровольцы соблюли принесенную присягу, должно быть хорошим уроком для сегодняшних политиков. Нам нужны такие примеры, которые ведут нас к достижениям», – добавил Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?