Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Филип высказался о вмешательстве Плахотнюка в деятельность кабмина

29 ноя. 2019, 12:15   Политика
4845 2

Бывший премьер-министр от демократов Павел Филип признал: ему было неприятно, что Влад Плахотнюк был тем человеком, который озвучивал проекты, начатые и реализуемые руководимым им в то время кабинетом министров.

С таким заявлением нынешний лидер ДПМ выступил в ходе одной из телепрограмм, отмечает Noi.md со ссылкой на realitatea.md.

По словам Филипа, хотя этот факт был ему неприятен, самым важным для того периода было проведение реформ и проектов, чтобы люди начали ощущать изменения.

«Беспокоило ли это меня? Я бы сказал, и да, и нет. Важно было начать несколько проектов и претворять их в жизнь. С другой стороны, были случаи, когда меня беспокоило слишком активное вмешательство в деятельность правительства. Это естественно», - сказал Павел Филип.

Напомним, что во время правления ДПМ наиболее резонансные социальные, экономические и политические проекты для граждан объявлялись из штаб-квартиры ДПМ демократическими лидерами, особенно Владом Плахотнюком, после традиционных встреч представителей демократов и членов тогдашнего правительства.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?