Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Филипп назвал участников совещаний ПСРМ - ДПМ

13 фев. 2020, 12:44   Политика
3859 0

Лидер ДП Павел Филип привел подробности относительно еженедельных совещаний между демократами и социалистами. В них участвуют премьер-министр Ион Кику и президент Игорь Додон, заявил Павел Филип.

Как правило, две парламентские фракции встречаются еженедельно по вечерам в понедельник. Заявления были сделаны во время передачи Politica на TV8.

Ранее Павел Филип подтвердил, что ПСРМ и ДПМ встречаются в рамках еженедельных совещаний, в ходе которых анализируется недельная повестка. После того, как демократа Виолетту Иванову застали выходящей из здания президентуры, Павла Филипа спросили, с кем ведут диалог демократы: с социалистами или с главой государства, передает NOI.md со ссылкой на agora.md.

«Мы обсуждаем с ПСРМ. Встречи проходят в парламенте при участии спикера Зинаиды Гречаной. Периодически может участвовать премьер-министр Ион Кику и президент Игорь Додон, но не обязательно каждый раз. Додон был на нескольких встречах. Мы работаем раз в неделю. Это не назначенный день, но в большинстве случаев это вечер понедельника, но может быть вторник или среда, но обязательно до пленарных заседаний», - отметил Филип.

Отвечая на вопрос, какова роль премьер-министра и президента на этих совещаниях, лидер ДПМ отметил, что в парламент поступают проекты от правительства и необходимы консультации. «Есть законодательные инициативы, исходящие от правительства, и естественно, что премьер-министр хочет убедиться, что эти инициативы получат поддержку парламентского большинства», - подчеркнул Филип.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?