Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Филип: «Депутатам предлагают миллионы за выход из ДПМ»

8 июн. 2020, 16:54   Политика
3544 4

Председатель Демократической партии Молдовы Павел Филип заявил, что группа Pro Moldova и партия «Шор» предлагают миллионы членам партии ДПМ, чтобы убедить стать частью их команд.

«Отчаяние в последние дни так велико, что в ход пошли цифры с шестью нулями. Крестник начал сезон зимне-весенних закупок, и несколько депутатов вдруг поняли, что воры миллиарда представляют их лучше. Начали поступать предложения депутатам, примарам, советникам. Несколько сотен тысяч, чтобы перейти к Канду, немного больше - чтобы пойти в группу Шора. Как будто есть разница. Некоторые, более слабые по своему характеру, бросили команды на территории, взяли деньги и ушли. На днях от отчаяния предложение достигло цифр с шестью нулями. Когда в твоем распоряжении почти миллиард, что такое один-два миллиона на расходы?! Агония, вызванная стремлением получить еще пару депутатов, чтобы бросить страну в хаос, заставляет их повышать цену», – заявил Филип на пресс-брифинге.

По словам председателя ДПМ, «сватами», совершающими паломничество, являются Владимир Чеботарь и Марина Таубер, и каждому было дано указание ускорить темп.

«Не тратьте деньги и энергию, хватит! ДПМ порвала с прошлым. Кража миллиарда, непризнание выборов, покупка депутатов – это не наши методы. Мы движемся вперед, строим другую партию», – подчеркнул Филип.

Депутат объявил, что возглавляемая им фракция собирается зарегистрировать в Парламенте Республики Молдова законопроект, осуждающий коррупционные действия депутатов и политический транзит.


В то же время Павел Филип призвал представителей ПДС и Платформы DA «не питать больше иллюзий» и «не дать себя использовать» членам Pro Moldova и партии «Шор».

«В истории уже были те, кто думал, что танцуют с дьяволом, но оказалось, что дьявол танцует с ними», – добавил председатель ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?