Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Филип встретился с наследным принцем Абу-Даби

30 янв. 2018, 12:52   Политика
5003 2

В ходе своего официального визита в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) премьер-министр Павел Филип провел сегодня встречу с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного Главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ, его Высочеством шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахаяном, сообщает NOI.md.

Официальные лица обсудили молдавско-эмиратское партнерство и перспективы интенсификации сотрудничества, установив, что в настоящее время существуют все предпосылки для этого.

Премьер отметил, что Молдова заинтересована в активизации отношений между предпринимателями наших стран, в том числе посредством открытия смешанных компаний. В этом контексте Павел Филип пригласил инвесторов из Арабских Эмиратов приехать в нашу страну, подчеркнув, что в последнее время проведено несколько реформ для поддержки развития деловой среды. В то же время, у Молдовы есть соглашение о свободной торговле с Европейским Союзом и Турцией, сто обеспечивает ее важными рынками сбыта.

Еще один вопрос, затронутый в ходе беседы, касается свободного перемещения граждан обоих государств. Павел Филип сказал, что Молдова отменила визы для эмиратских граждан и готова устранить их для резидентов ОАЭ.

Кроме того, он предложил организовать визит эмиратских бизнесменов в Молдову. Официальные лица подтвердили готовность продолжить развитие двухсторонних отношений, использую по максимуму существующий потенциал. В завершении встречи Павел Филип пригласил наследного принца Абу-Даби посетить Республику Молдову.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?