X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Филип: Молдова сохранит высокие темпы выполнения условий ЕС

17 фев. 2018, 14:45   Политика
3686 2

Республика Молдова намерена сохранить высокие темпы выаолнения условий, продиктованных ЕС, и обязуется ускорить данный процесс, несмотря на то, что 2018 год является предвыборным.

Об этом заявил премьер-министр Павел Филип в ходе встречи с еврокомиссаром по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению Йоханнесом Ханом в кулуарах конференции по безопасности в Мюнхене, Германия, передает IPN.

Павел Филип рассказал о реформе судебной системы, внедрении нового закона об отмывании денег и принятии закона о деятельности НПО. Премьер-министр сказал, что эти примеры подтверждают решимость властей двигаться по пути европейской интеграции. Павел Филип подтвердил приверженность Молдовы для достижения целей, поставленных на Саммите Восточного партнерства в ноябре 2017 года.

В ходе встречи официальные лица обсудили действия Республики Молдова в реализации программы реформ, в том числе с учетом выполнения условий, связанных с предоставления макрофинансовой помощи со стороны ЕС.

Йоханнес Хан высоко оценил достижения и решимость правительства продолжить внедрение реформ в нынешнем темпе, отметив в то же время поддержку ЕС для реализации Соглашения об ассоциации, подписанного с Республикой Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?