X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Филип: Важно, чтобы реформы, начатые нынешним правительством, продолжались

14 мая. 2019, 8:30   Политика
2670 3

Европейская интеграция и внедрение Соглашения об ассоциации являются стратегическим приоритетом Республики Молдова.

Об этом сообщил премьер-министр Павел Филип председателю Европейского совета Дональду Туску, с которым он встретился в понедельник, 13 мая, в Брюсселе, говорится в пресс-релизе правительства, цитируемом IPN.

В ходе встречи Павел Филип отметил, что с 2016 года, когда вступил в должность, последовательно продвигал реформы, основанные на Соглашении об ассоциации. В частности, он отметил результаты, зарегистрированные в экономической, бюджетно-налоговой и финансово-банковской сфере.

Премьер сказал, что продолжит усилия по укреплению юстиции и внедрению принципов хорошего правления. Премьер добавил, что важно, чтобы реформы, начатые нынешним правительством, продолжались, а будущая правящая коалиция была твердо привержена реализации Соглашения об ассоциации с Европейским союзом.

Премьер-министр Павел Филип совершает 13-14 мая рабочий визит в Брюссель, где участвует в мероприятиях, посвященных десятой годовщине Восточного партнерства (ВП). Премьер выступит с речью на конференции высокого уровня, посвященной 10-летию ВП, а также примет участие в праздничном ужине, организованным председателем Европейского совета Дональдом Туском для шести глав государств или правительств стран ВП.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?