Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филип – о Плахотнюке: Меня не интересует, где он сейчас, мы не были друзьями

2 авг. 2019, 8:40   Политика
4188 1

Бывший премьер-министр Павел Филип говорит, что в последний раз он разговаривал со своим бывшим партийным руководителем Владом Плахотнюком вечером накануне 30 июля, перед тем, как он сложил свой депутатский мандат.

По словам Филиппа, они не были в дружеских отношениях, и Плахотнюк сделал правильно, что он покинул партию. Заявления прозвучали в эфире передачи «Puterea a Patra» на телеканале N4, пишет Agora.md.

«Меня не интересует, где сейчас Плахотнюк. Я его не спрашивал. Если бы он хотел, сказал бы мне сам. Я говорил с ним вечером, перед тем, как он сложил мандат депутата. Разговор у нас был недолгий. Он только сообщил, что отказывается от мандата. Был небольшой обмен мнениями о ситуации в стране, и это все. Я хочу всех заверить: Плахотнюк не вмешивается сейчас в работу ДПМ», – подчеркнул бывший премьер-министр.

Филип признает, что уход Плахотнюка из ДПМ был «признанием поражения».

«Но было бы неправильно не указывать, что ДПМ впервые получила такой хороший результат на выборах. Я думаю, что он поступил правильно, так сделал бы и я, если партия перешла от власти к оппозиции», – отметил Филип.


На вопрос, дружил ли он с Владом Плахотнюком и встречались ли они семьями, Филип ответил отрицательно.

«Между нами не было дружеских отношений, кумэтризма, нэнэшизма. Мы вместе учились на факультете. У нас были корректные партийные отношения»», – объяснил Филип.

Экс-премьер-министр говорит, что он не может комментировать слова Вячеслава Платона или Влада Филата о давлении, которое оказывал на них Плахотнюк.

«Я не могу ничего сказать об этом. Я не знал о других его действиях вне партии. Будет еще много слухов», – отметил Филипп.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?