Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Филип – о последнем сообщении Плахотнюка: Не вижу в нем смысла

20 ноя. 2019, 7:50   Политика
3613 0


В одной из телепередач на канале «Moldova 1» бывший премьер-министр Павел Филип рассказал о последней публикации Влада Плахотнюка в социальной сети.

Филип еще раз подчеркнул, что бывший председатель ДПМ не влияет на решения, которые принимаются партией.

«Что касается Влада Плахотнюка. Если бы Влад Плахотнюк контролировал ситуацию в ДПМ, я бы не был на вашей передаче и возглавлял бы ДПМ. На решения, принимаемые ДПМ, никто не влияет.

Должен признать, я не вижу смысла в его последнем сообщении», – заявил Филип.

UNIMEDIA напоминает, что бывший лидер Демократической партии Влад Плахотнюк выступил с несколькими заявлениями, комментируя политические события в Республике Молдова. Он уверен, что свержение правительства Санду подтвердило его предупреждение о том, что президент Додон будет навязывать свою личную игру.


Отметим, что 28 октября Владимир Плахотнюк был объявлен в международный и межгосударственный розыск, так как не явился в орган уголовного преследования после применения превентивного ареста.

Бывший лидер ДПМ обвиняется по уголовным делам в совершении преступления, предусмотренного ст. 243, п. (3) буква б) Уголовного кодекса Республики Молдова – отмывание денег в особо крупном размере.

Напомним, что 10 октября антикоррупционные прокуроры потребовали 30-дневный ордер на арест Влада Плахотнюка. 11 октября Кишиневский суд выдал ордер на превентивный арест на имя Влада Плахотнюка.

А 14 ноября судьи Тверского суда (Российская Федерация) вновь выдали ордер на арест бывшего лидера Демократической партии Молдовы (ДПМ) Влада Плахотнюка по уголовному делу, возбужденному за контрабанду наркотиков организованной преступной группой, пишет ТАСС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?