X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Филип: Бюджетники смогут приобрести жилье за полцены

17 мая. 2018, 8:41   Политика
5017 1

Премьер-министр Республики Молдова Павел Филип говорил сегодня в начале заседания правительства о программе «Первый дом 2».

Премьер отметил, что уже начались публичные консультации по проекту, и поручил Министерству финансов обеспечить информирование граждан и скорейший запуск программы, чтобы сотрудники госучреждений могли ею воспользоваться, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по коммуникациям и протоколу.

«Программа предназначена бюджетникам, и тем, кто хотел бы приобрести жилье и получить от государства компенсацию в размере половины его стоимости. Этот кредит будет предоставлен на 25 лет. Чем быстрее мы утвердим программу, тем быстрее ею смогут воспользоваться те, кто хочет приобрести жилье, работая не менее одного года в государственных учреждениях и получая заработную плату из бюджета Республики Молдова», - уточнил Павел Филип.

Премьер-министр подчеркнул, что если позволят финансовые возможности, программа «Первый дом» и другие социальные программы будут расширены.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?