Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Филип объявляет имена демократов, которые могут войти в состав правительства

16 мар. 2020, 13:48   Политика
3497 1

Лидер ДПМ Павел Филип объявил на пресс-конференции, что демократы подписали соглашение о формировании правящей коалиции, и обнародовал список своих коллег по партии, которым будет предложено занять места в правительстве Кику, сообщает Noi.md.

«Сегодня мы предложим г-ну Кику имена наших коллег, которые возьмут на себя портфели некоторых министров, чтобы выполнить обещания, содержащиеся в этом соглашении», – объявил Павел Филип.

Таким образом, Кристина Лесник может стать заместителем премьер-министра по реинтеграции, Александр Пынзарь может занять пост министра обороны, Игорь Чаров – министра образования, культуры и исследований, Олег Цуля – министра иностранных дел и европейской интеграции и Сергей Райлян – министра экономики и инфраструктура.

«Республика Молдова нуждается в Демократической партии. Мы абсолютно уверены, что эти коллеги только укрепят государственную власть. Уверяю вас, что ДПМ сдержит свое слово, и мы только обеспечим прогресс в этих областях. Спасибо, и в добрый час!» – сказал Филип.

Лидер Демократической партии отметил, что принятое решение является рациональным и требует, чтобы его оценили по результатам, а не по предположениям оппонентов.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?