Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Заявление Филата: сожалею об единственном человеке, который вышел из ЛДПМ

14 июл. 2019, 20:37   Политика
7954 0

«Единственный человек, о котором он сожалеет, что тот вышел из Либерально-демократической партии (ЛДПМ) это - Александр Тэнасе».

Заявление принадлежит бывшему премьер-министру Владу Филату, который говорит, что отношения между ними были глубже «не просто как между председателем партии и первым вице-президентом партии».

«Вина в основном на мне. Надо было больше заботиться о наших отношениях. Наши отношения не ограничивались рабочими, они не были лишь отношениями президента партии и первого вице-президента партии, или премьер-министра и министра юстиции.

Мы провели вместе студенческие годы, интересную кампанию, я имею в виду выборы на должность генерального примара», - заявил Влад Филат в интервью телеканалу TV8, в передаче «Кутия нягрэ».

10 апреля 2011 года Александр Тэнасе официально объявил, что покидает Либерально-демократическую партию, в связи с вступлением в должность судьи Конституционного суда. В то время член ЛДПМ и министр иностранных дел и европейской интеграции Юрие Лянкэ был избран новым первым заместителем председателя ЛДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?