Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Будут ли амнистированы Филат и Платон? Ответ Додона

12 июл. 2019, 9:00   Политика
7481 2

Главу государства Игорю Додону попросили прокомментировать появившиеся в обществе слухи о том, что экс-премьер-министр Влад Филат и бизнесмен Вячеслав Платон будут освобождены из тюрьмы.

«Это заблуждение», – подчеркнул Додон.

Президент говорит, что он не намерен помиловать никого, кто называет себя политическим заключенным.

«Их можно освободить только в том случае, если президент страны объявит их амнистию. Я не намерен амнистировать их. Снимите этот вопрос в отношении политических заключенных. Правосудие должно делать свое дело», – заявил Игорь Додон в эфире передачи «Moldova în direct» на общественном телеканале.

В то же время президент считает, что Влад Филат и Вячеслав Платон имеют полное право выступать с заявлениями в парламентской комиссии, расследующей банковское мошенничество.


«Решения, касающиеся Платона и Филата, которые являются окончательными, проблема этих уголовных дел заключалась в том, что они не были публичными. То, что их судили тайно, а это неправильно. И если они сейчас захотят что-то сказать, мы дадим им такую ​​возможность. Их нужно пригласить в парламентскую комиссию или комиссию в тюрьме. Это нужно обсуждать», – отметил глава государства.

Игорь Додон отказался комментировать возвращение в страну председателя «Нашей партии» Ренато Усатого.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?