X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Филату грозит еще одно уголовное дело и до 10 лет тюрьмы

3 дек. 2019, 16:55   Политика
12833 1

В начале этого года началось судебное рассмотрение второго дела против Влада Филата, в котором его обвиняют в отмывании денег.

По словам прокуроров, в 2013 году Филат попытался скрыть определенные платежи, осуществленные с использованием средств от коррупционных действий. Бывший лидер ЛДПМ заявляет о своей невиновности, передает NOI.md со ссылкой на publika.md.

По словам прокуроров, в качестве лидера ЛДПМ Филат перевел на счета американской пиар-компании эквивалент 13 млн леев за счет средств, похищенных из Banca de Economii. Консалтинговая фирма должна была оказать помощь ЛДПМ в предвыборной кампании на парламентских выборах 30 ноября 2014 года. Как отмечают прокуроры, для устранения следов переводов был использован посредник.

Прокуроры по борьбе с коррупцией утверждают, что власти США подтвердили переводы компании, которая оказывала рекламные услуги либерал-демократам. Более того, у них есть доказательства того, что Филат получил деньги от Banca de Economii через злоупотребление служебным положением.

В случае признания виновным экс-премьер-министру Владу Филату грозит до 10 лет тюрьмы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?