X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Филат: «Многие люди еще не поняли, что принесли воскресные выборы»

14 июл. 2021, 9:15   Политика
80563 19

Исключительный результат Партии действия и солидарности на последних парламентских выборах, а также провал многих политических формирований был предсказуем.

Об этом заявил бывший премьер, бывший председатель ЛДПМ Влад Филат в ходе передачи Puterea a patra на телеканале N4. По его мнению, партия „Шор” вошла в парламент благодаря так называемым социальным магазинам, которые выполнили свою миссию по подкупу избирателей, отмечает IPN.

В то же время он считает, что на выборах граждане действуют все более осознанно, дав 11 июля вотум недоверия бывшим властям. „Победа ПДС заслужена и формирует преемственность с прошлогодними президентскими выборами. Ни у кого из правого сегмента не было такого результата”, – подчеркнул Филат, отметив, что к власти пришел новый политический класс, который, однако, сталкивается с серьезными непосредственными и долгосрочными проблемами. „Ожидания людей огромны, возможно, даже больше, чем в 2009 году”, – заявил гость телевизионной площадки.

„Внешние партнеры нам помогут, но привлечение инвестиций останется лишь разговором до тех пор, пока правосудие не будет восстановлено для создания устойчивого государства, которое в первую очередь будет служить интересам граждан, создаст у них доверие к государству, в справедливое устройство вещей”, – отметил Влад Филат. По его мнению, все компоненты правосудия и системы в настоящее время не находятся в полном объеме на правильном пути.

Говоря о будущем парламенте, Влад Филат отметил, что ПДС нуждается в сильной оппозиции, чтобы ориентироваться на достижение поставленных целей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?