Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Филат впервые рассказал о вечере накануне своего ареста

13 фев. 2020, 8:30   Политика
5733 2

Накануне ареста бывшего премьер-министра в парламенте Эдуард Харунжен приходил домой к бывшему адвокату Владимира Филата Игорю Попе. Филат рассказал об этом в первом после освобождения из тюрьмы телеинтервью на канале Jurnal TV.

«Накануне моего ареста, 14 октября 2015 года, поздно вечером адвокат Игорь Попа сказал мне, что должен мне что-то сообщить, но только у него дома. Там был еще Харунжен, тогда он занимал должность первого заместителя генерального прокурора. Его интересовало, что произойдет в парламенте, потому что Гурин (бывший генеральный прокурор. - Прим. ред.) собирался уйти в отставку, а Харунжен должен был стать и.о. генпрокурора. В коалиции была информация, что Гурин подаст в отставку. Харунжена интересовало, что будет дальше», – рассказал Владимир Филат.

В то же время Филат повторил обвинения в адрес своего бывшего адвоката в том, что тот действовал против него.

«Мой адвокат, конечно, знал, что будет дальше в парламенте. (...) Где я с ним познакомился? Он был адвокатом моего деверя, г-на Русу. Я впервые увидел его на дне рождения Лянкэ во Франкфурте. Не я его выбрал, он выбрал меня», – добавил Владимир Филат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?