Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Федерика Могерини приезжает в Кишинев

2 окт. 2019, 16:00   Политика
2847 0

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини в четверг совершит визит в Молдову, сообщает Noi.md.

В ходе визита глава европейской дипломатии встретится с премьер-министром Молдовы Майей Санду. После встречи Могерини и Санду дадут совместную пресс-конференцию.

Европейский союз готов увеличить финансовую поддержку для Республики Молдова, заявила Федерика Могерини во время совместной пресс-конференции с Майей Санду в Брюсселе по случаю Пятого заседания Совета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз.

Однако европейская финансовая поддержка Кишинева по-прежнему зависит от реформ, подчеркнула Могерини.

«Наша поддержка останется обусловленной ходом реформ. Мы готовы увеличить как финансовую, так и консультационную поддержку, и надеемся, что скоро сможем разблокировать первый транш финансовой помощи», - отметила глава европейской дипломатии. «Все это сигнал относительно реформ, которые вы уже провели», - подчеркнула она, обращаясь к премьер-министру Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?