Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Без исключений для президента: COVID-19 отменил визит главы государства в Минск

15 мая. 2020, 13:33   Политика
4189 2

Президент Игорь Додон примет участие на следующей неделе в онлайн-заседании Высшего совета Евразийского союза, где Республика Молдова имеет статус наблюдателя.

Глава государства объявил в ходе передачи «Президент отвечает», что эта видеоконференция состоится 19 мая в Минске.

Игорь Додон сказал, что хотел бы лично поехать в Минск, куда его пригласил Александр Лукашенко для участия в нескольких мероприятиях, но министр здравоохранения Молдовы предупредил его, что по возвращении в страну он будет вынужден остаться 14 дней в карантине, иначе будет оштрафован.

«Лукашенко пригласил меня отдельно посетить его с рабочим визитом. Там по инициативе Президента Республики Молдова был построен памятник Иону Солтысу, и мы должны его открыть. Я очень хотел поехать с рабочим визитом в Минск в воскресенье. Я спросил министра Думбрэвяну, должен ли я буду по возвращении из поездки побыть на карантине или сделают исключение? Министр сказала мне, что никаких исключений не будет», – объяснил президент.

В мае 2018 года Республика Молдова получила статус наблюдателя при Евразийском экономическом союзе. Статус был предоставлен по предложению президента России Владимира Путина и был единодушно поддержан лидерами стран-членов ЕС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?