Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Объяснение: Зачем парламенту четыре новых автомобиля

28 окт. 2019, 20:17   Политика
3258 1

Парламент намерен купить четыре новых автомобиля стоимостью два миллиона леев и продать 30 старых автомобилей, которые больше не могут использоваться для обслуживания государственных служащих.


Тендер был объявлен 12 ноября, и власти ищут четыре седана или хэтчбека, произведенные в 2019 году, черного цвета металлик, с автоматическими коробками передач, оснащенные бортовыми компьютерами, передними и боковыми подушками безопасности и кондиционерами.


Вице-спикер парламента Александру Слусарь объяснил сегодня, что автомобили будут куплены за деньги, сэкономленные в текущем году, и будут использоваться только для приема иностранных делегаций.


«Необходимо обновить парк. Четыре новых автомобиля будут предназначены для приема делегаций. Они должны быть в хорошем состоянии. Насколько я знаю, 30 старых автомобилей будут проданы, и на полученные средства плюс сбережения и будут куплены новые автомобили. Из экономии, которую мы сделали, думаю, 15 миллионов леев будут возвращены в государственный бюджет», – уточнил Слусарь.


Отметим, что покупка автомобилей не была включена в план закупок парламента на текущий год. Согласно данным, объявленным Секретариатом парламента для аукциона от 12 ноября, максимальная цена на четыре автомобиля должна составлять 2 080 000 леев, то есть почти 26 тысяч евро за единицу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?