X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Expert-Grup дает некоторые рекомендации кишиневским властям

7 июл. 2019, 17:45   Политика
4379 0

В течение последующих 5 лет государственная политика в контексте реализации DCFTA (Deep and Comprehensive Free Trade Areas - Углублённой и всеобъемлющей зоны свободной торговли) должна быть нацелена на 2 стратегических приоритета для количественного и качественного роста экспорта на рынок ЕС, говорится в отчете Expert-Grup.


По мнению Expert-Grup, на следующие 5 лет государственная политика должна быть нацелена на два стратегических приоритетные направления: обеспечение непрерывности и необратимости количественного роста экспорта на рынок ЕС и повышение качества экспорта на рынок ЕС путем увеличения диверсификации и добавленной стоимости, получаемой за их счет экономикой.


По мнению экспертов, деятельность по повышению инвестиционной привлекательности Молдовы за рубежом должна быть нацелена на производственные области с повышенной добавленной стоимостью, в частности деятельность, при которой используется местное сырье для переработки, а также обеспечение более высокого технологического уровня экспорта.


Кроме того, инфраструктура качества должна быть модернизирована путем повышения эффективности Национального агентства по безопасности пищевых продуктов в содействии экспорту агропродовольственных товаров, а также модернизации и расширении сети лабораторий для сертификации соответствия агропродовольственных продуктов требованиям ЕС. В этом контексте крайне важно получить разрешение на экспорт продукции животного происхождения на рынок ЕС.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?