X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Эксперт о том, как Воронин оказал Додону услугу, не осознавая этого

7 сен. 2020, 18:05   Политика
3711 1

Председатель ПКРМ Владимир Воронин своим отказом от участия в выборах президента усилил позиции действующего главы государства Игоря Додона, - считает депутат первого созыва молдавского парламента, эколог Илья Тромбицкий.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», он написал в соцсетях, что «Воронин, не желая проиграть, предпочел сделать красивый жест, отказавшись от участия в выборной гонке».

«Позицию отдельных левых партий не участвовать со своими кандидатами в антиконституционных президентских выборах следует приветствовать. Но призыв к их бойкоту в условиях, когда можно повлиять на результаты путем недопущения прохождения во второй тур одиозных персонажей, думается, излишен. Считаю, что усилия должны быть направлены не только на дискредитацию самих выборов, но и на объяснение сторонникам, почему лица во власти, столько обещавшие четыре года, недостойны нового избрания», - отметил эксперт.

По его словам, должны быть избраны те, кто испытывал на себе постоянное давление режима и был преследуем.

«При таком избрании доминирующий общественный интерес – досрочный роспуск парламента и честные парламентские выборы. Так можно приблизить досрочные выборы», - полагает общественник.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?