X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Мнение: ПСРМ уж очень не хочет такого союзника

11 апр. 2019, 17:40   Политика
3572 8

Первый раунд транспарентных переговоров между представителями фракции Партии социалистов и полического блока ACUM вчистую выиграли социалисты, продемонстрировавшие выдержанность, техническую подготовку и определённую гибкость.

Такое мнение высказал бывший вице-премьер, экс-министр экономики, а ныне независимый эксперт Александр Муравский, передает Noi.md.

Комментируя начало официальных консультаций между ПСРМ и ACUM, он написал в соцсети, что, конечно, хотелось бы крикнуть: "Лёд тронулся, господа присяжные заседатели", но пока не получается.

Валерий Муравский при этом отметил плюсы и минусы полной транспарентности переговоров, на которой так настаивает блок ACUM.

Плюсы:

1) избиратели видят позицию каждого участника переговоров, их желания, их реакцию на предложения оппонентов;
2) избиратели могут повеселиться;
3) избиратели могут повысить уровень своей самооценки, думая: "Уж если такие могут быть во власти, то я тем более".

Минусы:
1) в противовес п. 3 из "плюсов" избиратели могут впасть в тяжёлый ступор, видя тот уровень полной безграмотности в области юриспруденции, государственного управления, понимания парламентаризма и процедур, который демонстрируют участники дискуссий;
2) участники дискуссии вынуждены сдерживать себя и не могут высказать всё, что думают об оппонентах, а также не могут перейти в фазу физического контакта;
3) участники не могут выдвинуть некоторые важные предложения, которые требуют предварительного тихого обсуждения.

«Теперь, как принято во многих передачах дискуссионного типа, зрителей просят оценить участников и определить победителя. Моё мнение: первый раунд переговоров вчистую выиграли социалисты, продемонстрировавшие выдержанность, техническую подготовку и определённую гибкость», - отметил бывший вице-премьер, экс-министр экономики.

По его словам, поэтому все негативные моменты, отмеченные в разделе "минусы", относятся к представителям ACUM.

«Без обид, ребята. Вы хотели шоу? Значит должны понимать, что любое шоу оценивается. Ну и последнее, у меня сильное впечатление того, что ПСРМ уж очень не хочет такого союзника, и это понятно и объяснимо. Ждём вторую часть Марлезонского балета», - написал Валерий Муравский.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?