Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Эксперт: У нас есть Парламент и Правительство, важно обеспечить передачу власти

10 июн. 2019, 9:50   Политика
3145 2

Эксперт в области публичных политик Штефан Глигор утверждает, что у Республики Молдова есть парламент, правительство и молдавские граждане должны обеспечить передачу руководства министерств и государственных учреждений новому сформированному правительству.

Эксперт говорит, что инвестирование нового правительства не означает полную победу, а конфронтацию, победу, которая должна быть подтверждена. Заявления были сделаны на ProTV Chişinău, передает IPN.

По его словам, ситуация может очень быстро ухудшиться, а этого не хочет ни Демократическая партия, потому что это будет иметь последствия для нее, ни сформированный в парламенте альянс этого не хочет.

Эксперт ИРСИ „Viitorul” Вячеслав Бербека утверждает, что ситуация еще не прояснилась. По его словам, ДПМ вместе со своими сторонниками пытается противостоять передаче власти новому парламентскому большинству. „То, что произошло сегодня, показывает нам, что ситуация, вероятно, еще не прояснилась, и в ближайшие дни у нас будет окончательное решение”, - отметил эксперт. Вячеслав Бербека говорит, что очень хотел бы, чтобы передача власти проходила мирно, без конфронтации.

В субботу, после формирования парламентского большинства между Партией социалистов и Блоком ACUM, было инвестировано новое правительство во главе с Майей Санду. Андрей Нэстасе был назначен министром внутренних дел. В то же время Конституционный суд признал неконституционным инвестирование правительства и вынес заключение о роспуске избранного 24 февраля парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?