Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Экс-президент Молдовы: "В стране работает много агентов влияния"

15 июн. 2021, 14:00   Политика
3352 3

Экс-президент Молдовы, сопредседатель предвыборного блока "Коммунисты и социалисты" Владимир Воронин в интервью РИА Новости заявил, что в республике работает очень много агентов влияния, которые финансируются Западом через 12 тысяч неправительственных организаций.

"Агентов влияния здесь очень много работает через тот же Фонд Сороса. Посудите сами, 12 тысяч неправительственных организаций зарегистрированы в Молдове сегодня. Конечно, они не финансируются из Российской Федерации или из Украины, они финансируются Западом, Фондом Сороса", - заявил Воронин.

По его словам, задача этих агентов состоит вовсе не в том, чтобы укрепить Молдову, бороться за развитие страны или не позволить изменить статус нейтралитета республики. Экс-президент полагает, что деятельность этих агентов может спровоцировать потерю суверенитета после июльских парламентских выборов.

Досрочные парламентские выборы запланированы на 11 июля. По состоянию на вторник документы для регистрации подали 22 партии и блока и два независимых кандидата, 19 из них Центризбирком уже допустил к участию в выборах.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?