Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

"Важно, чтобы КС не вмешивался в процесс волеизъявления народа". Заявление

9 июл. 2021, 13:00   Политика
3434 1

«Эта избирательная кампания отличается достаточно спокойным темпом и отсутствием каких-либо значимых скандалов. С одной стороны, люди устали от бесконечных выборов, и их можно понять. С другой – еще до начала кампании было понятно, что на этих выборах борьба будет между двумя главными и крупнейшими политическими силами – пропрезидентской ПДС (PAS) и блоком двух президентов, Блоком коммунистов и социалистов».

Об этом заявил депутат парламента Молдовы от ПСРМ Гайк Вартанян в комментарии для eNews, передает Noi.md

По его словам, ПДС зациклила свой посыл на борьбе с коррупцией и реформе юстиции настолько, что, как шутят некоторые эксперты и политики в этой кампании, если убрать слова «коррупция» и «реформа юстиции» из лексикона ПДС, то внезапно обнаруживается, что никаких серьезных и системных решений, а также команды, которая может эти решения внедрять у этой партии не просматривается.

Что касается посылов Блока ПКРМ-ПСРМ, то, как отметил Гайк Вартанян, очевидно, что на стороне этой команды колоссальный управленческий опыт, который показал свою эффективность в период 2001-2009 и частично в прошлом году, в тяжелейшее время пандемии и экономического кризиса, который Молдова переживала вместе с остальным миром, и на который наслоилась засуха, столь пагубная для чувствительной области молдавской экономики- сельского хозяйства.

«Приоритеты Блока – это человек и его нужды, социальная политика, а также укрепление государственности, суверенитета и внешней политики, которая открыта для всех основных геополитических игроков, которые могут помочь Молдове развиваться. Вот с таким «багажом» подходят основные игроки к выборам», - заявил он.

Депутат считает, что результаты выборов зависят от того, как каждая из сторон сможет мобилизовать своих сторонников и, возможно, убедить часть неопределившихся избирателей.


«Что касается Конституционного суда, то хочется надеется, что Суд не будет вмешиваться в процесс волеизъявления народа, каким бы он ни был. Самое главное, чтобы как можно больше граждан вышли на выборы и приняли в них участие. В этот день, 11 июля настоящая власть принадлежит каждому гражданину Молдовы в прямом и переносном смыслах», - заявил Гайк Вартанян.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?