Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Было очевидно, что перезагрузка ДПМ вызовет сопротивление – заявление

5 мар. 2020, 9:25   Политика
3420 2

Демократическая партия заявляет, что намерена завершить „процесс реформирования, выучившись на ошибках прошлого”, создав механизмы, способные предотвратить „любые проявления, которые подорвали бы деятельность формирования как политического учреждения”.

ДПМ также отмечает, что с самого начала было ясно, что реформирование партии встретит достаточное сопротивление со стороны элементов, которые продвигали и применяли практику, чуждую демократии в партийной деятельности, говорится в заявлении ДПМ, цитируемом IPN.

Также ясно, отмечает ДПМ, что те, кто сопротивляется возвращению к нормальной ситуации, останутся вне существующих процессов. „Время показало, что те, кто не привык к демократической борьбе, решили остаться вне партии”, говорится в заявлении.

ДПМ отмечает, что в последние годы формирование столкнулось с „печальным периодом, в течение которого внутренняя демократия была резко занижена или даже уничтожена. Уставные структуры не учитывались в процессе принятия решений, в лучшем случае были информированы о принятых решениях. Вся структура принятия решений была заменена узкой группой, сформированной вокруг бывшего лидера партии”.

Согласно заявлению, самым серьезным было применение практики запугивания и преследования, а иногда и использования правоохранительных органов в борьбе с политическими оппонентами и неудобными лицами. Политический туризм на местном и национальном уровнях продвигался систематически, а это ослабило не только доктринальные основы партии, но и основы демократического общества.

Демократическая партия осуждает эти „неправомерные практики” и обращает внимание на то, что „они не стали историей, а были взяты бывшими коллегами, которые недавно создали так называемую платформу Pro-Moldova.

„Демократическая партия понимает, что эти лица получают не только „финансовую помощь” сомнительного происхождения, но и пытаются применить старый подрывной инструмент для реализации политических целей”, говорится также в заявлении ДПМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?