Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5295
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Стурза – о скандальной статье в The Guardian: «Посольство Великобритании нужно призвать к ответу»

1 окт. 2020, 12:50   Политика
5682 6

«В чью больную голову пришла такая мысль?» – задается вопросом бывший премьер-министр Ион Стурза после того, как британское издание The Guardian опубликовало статью о намерении правительства Джонсона создать в Молдове центры для лиц, ищущих убежища.

Экс-премьер считает, что эту ситуацию необходимо прояснить как можно скорее.

«Это возмутительно…

Планы, составленные кабинетом Джонсона, предполагают, что Марокко, Молдова и Папуа-Новая Гвинея могут быть подходящими местами для центров обработки лиц, ищущих убежища в Великобритании. В одном из документов указано, что запрос консультаций о возможных местах обустройства этих центров поступил непосредственно от премьер-министра Великобритании.

В чью больную голову пришла такая мысль? Посольство Великобритании в Кишиневе необходимо "вызвать на ковер"», – отреагировал Стурза в соцсети.


Комментируя информацию, опубликованную в британской прессе, Министерство иностранных дел в Кишиневе заявило сегодня, что такая тема не стоит в повестке дня диалога Республики Молдова с другими государствами, в том числе с Соединенным Королевством Великобритании и Северной Ирландии. В МИДЕИ также уточнили, что нет никаких соглашений с зарубежными партнерами в этой сфере.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?