X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Дурлештяну: "Пора положить конец пинг-понгу между парламентом, президентом и правительством"

6 апр. 2021, 14:15   Политика
3220 5

Бывший кандидат в премьер-министры Мариана Дурлештяну призвала соответствующие государственные органы отказаться от политических игр и предпринять конкретные действия по преодолению экономического кризиса и кризиса в сфере здравоохранения.

В качестве примера она привела решения об ослаблении бюджетных правил, принятые в ЕС по инициативе председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.

«Дорогие молдаване!

Пробудитесь! Пришло время положить конец пинг-понгу между парламентом, президентством и неработающим правительством. «Либо пан, либо пропал»!

Все страны проводят вакцинацию граждан и предпринимают конкретные меры по ослаблению бюджета и вливанию денег в экономику.


ЕС смягчает бюджетные правила; национальные правительства могут вливать в экономику столько, сколько им нужно

Правила государственной помощи стали более гибкими, чем когда-либо, чтобы помочь пострадавшим от коронавируса отраслям - гостиницам, ресторанам, транспорту, малым предприятиям, которые рискуют закрыться без посторонней помощи, заявила президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в своем сообщении в Twitter.

Она объявила, что временно приостанавливает действие положений Пакта стабильности и бюджетных правил, которые требовали от государств-членов, чтобы бюджетный дефицит не превышал 3% ВВП. «Я никогда не делала этого раньше. Сегодня мы активируем особую оговорку об отступлениях. Это означает, что национальные правительства могут накачивать в экономику столько, сколько им нужно. Мы ослабляем бюджетные правила, чтобы позволить им это сделать », - сказала фон дер Ляйен в видеосообщении в своем Twitter - аккаунте», - говорится в сообщении Марианы Дурлештяну.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?