Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

После заявлений генпрокурора Канду сбежал?

27 мая. 2020, 18:20   Политика
10105 13

Лидер парламентской группы Pro Moldova Андриан Канду уехал за границу, сообщив, что отправился навестить свою семью, которая находится в Чехии.

В ходе прямого эфира в Facebook он объявил, что находится в Праге, где пробудет неделю, учитывая, что ранее председатель парламента Зинаида Гречаная подписала распоряжение, которое запрещало депутатам приезжать на работу в парламент из-за опасности распространения коронавирусной инфекции, передает TV8.

Андриан Канду объяснил, как ему удалось добраться до Чехии в условиях, когда регулярные рейсы из международного аэропорта Кишинева приостановлены. Депутат отправился в Румынию, в Бухарест, откуда был запланирован единственный рейс в Чехию, и вылетел в Прагу.

«Я просто счастлив быть с семьей. Вчера мне удалось попасть в Прагу, и я думаю, что это самое счастливое время, потому что я могу проводить время с детьми. Я не видел их почти 3 месяца», - сказал депутат, добавив, что планирует вернуться в Кишинев через неделю.

Следует отметить, что накануне генеральный прокурор Молдовы Александр Стояногло представил информацию о ходе расследования "кражи миллиарда", сообщив, что ведомство тщательно проверяет деятельность Андриана Канду в период кражи миллиарда. В то время Канду был министром экономики, и, по мнению Стояногло, Министерство экономики играло очень активную роль в период банковского мошенничества, продвигая ряд законопроектов о внесении изменений в законодательство, регулирующее банковскую деятельность и связанное с предоставлением государственных гарантий.


"Мы изучаем действия каждого чиновника, который в той или иной степени принимал решения в тот период», – отметил Александр Стояногло.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?