Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Драгалин в Париже: "Встреча дает возможность подтвердить приверженность борьбе с олигархами"

17 ноя. 2022, 12:45   Политика
3458 0

Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин приняла участие в среду в Совещании высокого уровня руководителей структур по борьбе с коррупцией из стран Восточной Европы и Центральной Азии, которое состоялось в Париже. В своем выступлении глава АП подтвердила свое намерение бороться с большой коррупцией в Республике Молдова, чтобы искоренить это явление.

"Встреча дает уникальную возможность оценить прогресс и проблемы в борьбе с коррупцией в регионе и подтвердить общую приверженность общей борьбе с олигархами и клептократами.

Резонансная тема, которую мы слышали от наших коллег по всему миру, заключается в том, что если антикоррупционные институты и их руководство подвергаются нападкам, это означает, что мы на правильном пути в достижении значительного прогресса в борьбе со статус-кво и с коррупцией", - отметила Драгалин.

Совещание высокого уровня руководителей структур по борьбе с коррупцией из стран Восточной Европы и Центральной Азии, состоявшееся в Париже, было инициировано Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

2
0
1
0
7

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?