Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Две многодетные семьи из Кагула получили помощь от главы государства

26 мая. 2020, 16:03   Политика
2229 2

Игорь Додон отправился в Кагульский район. В ходе поездки глава государства посетил две многодетные семьи.

Семья Фриджиой растит тройню, а семья Бытлан воспитывает четверых детей, у одного из которых проблемы со здоровьем. Игорь Додон пожелал семьям здоровья и благополучия, подарил игрушки для самых маленьких и нужные в быту вещи.

Сегодня же президент навестил двух ветеранов Великой Отечественной войны - Александра Кокоша и Илью Аксёнова. Игорь Додон поздравил обоих ветеранов с Днем Победы и вручил им высшую награду - Орден Республики.

Также президент посетил двух экономических агентов Кагульского района и обсудил с ними последствия пандемического кризиса. Первым стал завод по производству сыров, столкнувшийся с трудностями, накопивший долги перед поставщиками сырья и местным бюджетом. Второй экономический агент специализируется на выращивании зерна и овощей: его посевы пострадали от частых наводнений из-за выхода реки Прут из берегов. Президент заверил экономических агентов, что окажет помощь со стороны государства.

Глава государства также обсудил с председателем района Марчелом Ченушей инфраструктурные проекты в районе. "Я заверил, что нынешнее руководство страны окажет всю необходимую поддержку в этом отношении", - подчеркнул Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?