X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Дело об узурпации власти: ДПМ обжалует решение Генпрокуратуры в суде

5 авг. 2019, 15:30   Политика
2717 4

Демократическая партия оценивает возбуждение уголовного дела по факту узурпации государственной власти со стороны бывшей власти как атаку на формирование, отмечает Noi.md.

По словам демократов, это решение является незаконным и вписывается в ряд действий по преследованию демократов со стороны властей.

«Все общество является свидетелем того, что действия прокуроров объявлены заранее политиками, находящимися у власти, что является грубым нарушением верховенства закона», – отмечается в заявлении ДПМ.

«Из слепого стремления к мести коалиция ПСРМ-ACUM намерена преследовать демократов до тех пор, пока ДПМ не будет объявлена ​​вне закона, чтобы основная оппозиционная партия не могла участвовать во всеобщих местных выборах, а также в досрочных парламентских выборах в нескольких избирательных округах. Новая власть, которая терпит неудачи в социальной, экономической и гуманитарной областях, нуждается в этих публичных спектаклях, чтобы отвлечь внимание граждан от проблем, созданных правительством Санду-Додон-Нэстасе, включая повышение налогов и сборов, высокие цены, ликвидацию талонов на питание, массовое прекращение государственных программ, ожидаемых населением страны».

Демократы также заявляют, что в суде они будут оспаривать постановление Генпрокуратуры о возбуждении уголовного дела по факту узурпации государственной власти. Они также утверждают, что решение Генпрокуратуры является незаконным с точки зрения процедуры.


«Мы уверены, что инициаторами этого дела являются не прокуроры, а политики правящих партий», – подчеркивается в заявлении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?