X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3989

Депутаты ППДП: У Канду нет морального права предлагать создание блока

8 мая. 2020, 12:49   Политика
2787 4

Активисты ППДП скептически относятся к предложению лидера группы Pro-Moldova Андриана Канду сформировать в парламенте проевропейский блок.

Депутаты Александр Слусарь и Игорь Мунтяну утверждают, что у Андриана Канду нет морального права предлагать блок, и напомнили ему о его связях с олигархом Владом Плахотнюком.

«Я считаю, что г-н Канду не лучшая фигура, вокруг которой мы можем что-то построить. Если г-н Канду думает, что кто-то забыл о его славном прошлом при Плахотнюке, он очень ошибается», – заявил Александр Слусарь для TV 8.

«Тот факт, что он сейчас борется с этим большинством и говорит о другом правительстве, является не чем иным, как повторением идей подлинной оппозиции. Все депутаты, которые хотят добра этой стране, должны безоговорочно поддержать другое проевропейское правительство. Такое правительство не может быть создано вокруг г-на Канду», – подчеркнул Слусарь.

Его коллега по фракции Игорь Мунтяну придерживается того же мнения.


«Я не думаю, что г-н Канду обладает моральным авторитетом, чтобы предложить блок. Могут быть политические дискуссии, важно знать, чего он хочет. Мы постоянно критикуем серьезные ошибки правительства Кику, в том числе в экономической и политической областях, но когда мы говорим об изменениях в этом кабинете, мы должны спросить себя, на какой основе будет создана "эта политическая альтернатива"», – отметил Игорь Мунтяну.

Политическая партия «Шор» объявила сегодня, что становится частью «антиправительственного блока», объявленного сегодня лидером группы Pro-Moldova Андрианом Канду.

«Мы считаем, что в сложившейся ситуации политические споры между оппозиционными силами, политические разногласия и разочарования должны быть отложены», – говорится в пресс-релизе ПП «Шор».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?